Відеотека

15 09 2015, 11:44

ТОП-10 лучших голов мирового уикенда

10. Автором обоих голов "Аталанты" в ничейном матче с "Сассуоло" стал Маурисио Пинилья. Но особенно презентабельным у игрока получился первый мяч, который он забил в начале встречи ударом через себя.

9. "Челси" провалил еще один выездной матч. Единственная отрада – гол престижа, который фантастическим дальним ударом забил Неманья Матич.

8. Привет з Чемпионшипа. "Рэдинг" на своем поле красиво разобрался с "Ипсвичем", отгрузив в ворота несчастных "трактористов" целых 5 мячей. Нас интересует именно последний результативный удар, который за три минуты до окончания основного времени нанес метров с 30-ти Оливер Норвуд.

7. Берлинская "Герта" на своем поле со счетом 2:1 обыграла "Штуттгарт", продлив черную серию "швабов" до четырех матчей. Победный мяч, воспользовавшись растерянностью защитников, как из пушки забил Фабиан Люстенбергер.

6. "Бенфике" понадобился всего час для того, чтобы отгрузить в ворота "Белененсеша" пять сухих мячей. Самым эффектным получился гол за авторством Талиска, который футболист забил сильным дальним ударом.

5. Лидер польской Экстракласы "Пяст" на этой неделе больно проиграл в гостях у ближайшего преследователя "Погони" со счетом 3:1 – и третий пропущенный гол, наверное, стал для команды сильнейшим моральным потрясением. На 82-й минуте футболисты "Погони" заработали в центральном круге стандарт, а Ярослав Фожут не придумал ничего лучше, кроме как ввалить по воротам. Для голкипера такой ход событий стал неприятным сюрпризом.

4. Конечно, юный новичок "Манчестер Юнайтед" Антони Марсьяль забил красивый гол в ворота "Ливерпуля" – но не настолько, чтобы затмить мощный удар через себя Кристиана Бентеке. Опешивший Давид де Хеа не даст соврать.

3. В чемпионате Бразилии "Фламенго" без проблем разобрался с командой под красивым названием "Шапекоэнсе" (3:1). А счет красивым ударом слету после навеса, который легко можно отнести к разряду "раз в сколько-то лет", уже на 11-й минуте открыл Паулиньо (нет, это другой Паулиньо).

2. Чемпионат Ирландии. Футболиста "Дандалка" забивает гол в ворота "Слиго Роверс" ударом пяткой, откликнувшись на навес партнера со стандарта. Златан, ты смотришь?

1. Победитель недели. На секундочку: это не Испания и не Англия, и вовсе не Бразилия. Это всего лишь чемпионат Эстонии и матч, в котором встречались даже не лидеры, а претенденты на вылет – "Вильянди" и "Таммек".

На 71-й минуте, когда счет был 2:2, игрок "Вильянди" Райдо Роман грудью сбросил мяч себе под удар и с угла штрафной площади, по дуге, отправил кругляша точно в дальнюю "девятку". Вратарь "Таммека" запомнит этот матч надолго.